ND AMA

HOJE TEM QUERMESSE DA MARY! #WOW11/11/17

6ª Quermesse da Mary conta com cerca de 60 expositores escolhidos a dedo

O fim do ano já está logo ali e, para a alegria da turma que gosta de antecipar as compras, o ND tem novidade das melhores. Trata-se da já tradicional Quermesse da Mary, marcada para os dias 11 e 12 de novembro.

 

Delicadezas da "A Fabriqueta"

Após encerrar as atividades da Mary Design, no primeiro semestre, a designer que é tipo um "quinto Beatle do ND" tem se dedicado a projetos especiais e à Quermesse da Mary, evento onde reúne talentos da moda, gastronomia e design de diferentes gerações. Consultorias e desenvolvimento de bijuterias exclusivas para lojas, noivas e casamentos, no seu antigo showroom, fazem parte das outras atividades, mas isso é assunto para outros posts.

"Uma Floricultura" também participa do evento!

                    

O evento contará com a participação das seguintes marcas: Jardinarium, @jardinariumbrasil; Juliana Bhering e seus carpaccios @lacharcuterie; Kok Nature,@kok_nature;  A Dona da Casa, @adona_dacasa; Aluísio Casa, @aluiziocasa; A Fabriqueta, @a.fabriqueta; Ateliê Macraft, @ateliemacraft; Asas da Terra, @asas_da_terra; Benedita Acessórios, @beneditaacessorios; Bonecaria, @bonecaria_agnaldopinho; Bottane, @bottane_cosmeticanatural; Cacau Rocks,  @cacau_rocks; Cátia Magalhães, @catiamagalhaesjoalheria; ComTato criativo, @comtatocriativo; La Tour Creperie, @latourcreperie; Criado em apartamento, @criadoemapartamento; Cumbuca Marcenaria, @cumbucamarcenaria; Customizar, @martabalgs; Dilis, @dilis_ds; Ecolamps, @ecolampsarte; EDD27, @artsyeddiana; Estúdio Iludi, @estudio_iludi; Evas do Paraíso, @evasdoparaiso; Flor de Mim, @_flordemim; Gabriel Dias, @gabrieldias_; Gaby de Aragão, @gabydearagão; Gusto Mio, @gusto_mio; Ilustra, @ilus.tra; Juli Buli Estúdio, @julibuliestudio; Juvenal Art & Design, @juvenalad; Lab 31, @lab.31; Letícia Naves, @navesleticia; Luis Matuto, @luismatuto; Made in Beagá, @madeinbeaga; Mary Design, @marydesign; Mobri, @mundomobri; Mirabilia, @mirabiliabordados; Noeh, @noehbaby; O armário de Sofia Brechó, @oarmariodesofia; Oficina Hertel, @daniel_hertel; Pachamama, @pachamamasagradofeminino; Pano, @panobolsas; Panoletos,  @panoletos; Papel e Tudo, @papeletudo; Passarim, @voapassarim; Pasta Rossi, @pasta_rossi; Pede Moleque, @pede_moleque; Pelicano, @pelicanoestudio; Piccola, @piccola_atelie; Quintal 71, @quintal71; Saboaria doce banho, @saboariadocebanho; Samauma Marcenaria, @samauma.marcenaria; Saracura Três Potes, @saracuratrespotes; Sônia Ledic, @sonialedicdesign; Tênue Origamis, @tenueorigamis; Tipografia do Zé, @vignoliflavio; Toffaneto, @toffanettoalfaiataria; Trama Atelier, @tramaatelier; Tutu, @tutubrinquedos; Uma floricultura, @umafloricultura; Ven.do.me, @meu.ven.do.me; Ventura, @venturadesignvidros; Vergel, @vergelvidasaudavel; YVY, @yvy.bar.

Ufa, é muita gente boa reunida!  

Serviço:

Onde: rua Ivaí, 25, Serra

Quando: dias 11 e 12 de novembro, sábado de 10h às 20h, domingo de 10h às 17h

Instagram: @quermessedamary

Facebook: aqui

#quermessedamary

JR MENDES (DA REDAÇÃO)

FOTOS DIVULGAÇÃO 




COMPARTILHE A MATÉRIA


COMENTÁRIOS




MENSAGEM




FACEBOOK